. Напишите уравнения реакций взаимодействия соляной кислоты с магнием, оксидом магния, гидроксидом

меди (II), нитратом серебра.

Ответы на вопрос

Отвечает Волковысский Александр.

Ответ:

2HCl + Mg = MgCl2 + H2

2HCl + MgO = MgCl2 + H2O

2HCl + Cu(OH)2 = CuCl2 + 2H2O

HCl + AgNO3 = AgCl + HNO3