помогите задаче 4кл Туристи подолали выдстань 185.Пышки вони йшли 2/5 а решту ехали автобусом

.Наскыльки кылометрыв менше Туристи пройшли ныж проехали автобусом​

Ответы на вопрос

Отвечает Сажнева Мария.

Ответ: на 63 км прошли меньше чем проехали

Пошаговое объяснение: пешком туристы прошли 185 х 2/5= 74 км

проехали 185 - 74 = 111 км

111-74= 63 км