ПИЛИППИ ТИПЛИНИИНа изготовление одного пододеяльника требуется 4 м 20 см полотна, а на одну

наволочку — 80 см полотна.Всего было израсходовано 132 м полотна. Пододеяльников сшили 20 штук. Сколько сшили наволочек?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Ответ:

Сшили 60 наволочек.

Пошаговое объяснение:

4м20см×20= 84м - на пододеяльники

132-84=48м - остаток матер.

48м=4800м

4800÷80=60(н) - наволочек