Автотуристы в первый день ехали со скоростью 70 км/ч 5 часов, а во второй день – несколько часов со

скоростью 65 км/ч. Всего они проехали 870 км. Сколько часов ехали туристы во второй день? С ПОМОЩЬЮ УРАВНЕНИЯ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Сергей.

Пусть х ч - время движения во второй день. Уравнение:

70 · 5 + 65 · х = 870

350 + 65х = 870

65х = 870 - 350

65х = 520

х = 520 : 65

х = 8

Ответ: 8 часов ехали туристы во второй день.

Отвечает Туржанова Аля.

Ответ:

70*5+65*у=870

65*у=870-350

65*у=520

у=520/65

у=8