4. Проценты а) Найдите 115% от 280 б) Число 25 увеличьте на 200%, результат уменьшите на 32% 5.

Задачи на проценты а) Хлеб стоит 90 руб. Сколько он будет стоить с наценкой 2%? б) В школе искусств 200 учеников, 140 из них - девочки. Сколько процентов мальчиков в этой школе? в) Фермеры засеяли 56 га поля, потом еще 55% оставшейся площади, и осталось засеять 36 га. Какова площадь всего поля? можно с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Валентина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4a 115%=115/100=1,15

280*1,15=322

б 200%=200/100=2

25+25*2=75

2%=2/100=0,02

90+90*0,02=91,8

б  200-140=60 (мальчиков)

60/200=0,3=30%

в  36 га=100%-55%= 45%

36 га = 45%

х га =100%

45%х=100%*36га

45%=45/100= 0,45    100%=1

0,45х=36

х=36/0,45=80 (га)

80+56=136 (га)- площадь всего поля

Отвечает Силиванов Егор.

Ответ:

4.а)322 б)75 5а)91,8руб б)30% в)111,8га

Пошаговое объяснение:

4. а)280*115%=322

б)25+(25*200%)=75

5.а)90+(90*2%)=91,8 руб

б)мальчиков 60 чел

пропорция 200-100%

60-х%

мальчиков=60*100/200=30%

в)56+(36*55%)+36=56+19,8+36=111,8га