1. В одной корзине слив в 3 раза больше, чем в другой, а всего в них 68 слив. Сколько слив в каждой

корзине? 2. а) Найдите 115% от 280б) Число 25 увеличьте на 200%, результат уменьшите на 32%3. Фермеры засеяли 56 га поля, потом еще 55% оставшейся площади, и осталось засеять 36 га. Какова площадь всего пол​

Ответы на вопрос

Отвечает Карасева Виктория.

1.

Во I корзине - ? слив , в 3 раза > чем в I

Во II корзине - ? слив.

За X возмем II корзину

1)3x+x=68

4x=68

x=68/4

x=17 (Слив) - во II корзине

2) 3*17=51 (Слив) - во I корзине.

Ответ: 17;51.

2.

А)115% от 280

280-100%

?-115%

Решение

280/100=2.8

2.8*115=322

Б)25 + 200% = X-32%

25/100*200=50

50/100*32=16

50-16=51

3.

Сначала засеяли - 56 га

Потом засеяли - 55% оставшейся площади

Осталось засеять - 36га

Площадь поля - ?га не

Ответ 136