Площадь прямоугольника равна 12 дм 5 см квадратных длина одной стороны равна 2 дм 5 см найди другую

сторону

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.

Ответ:

4дм 8см 2мм

Пошаговое объяснение:

1) Формула нахождения одной из сторон прямоугольника:

S(площадь) : а(знакомую нам сторону)

12дм² 5см² = 1205 см²

2дм 5см = 25 см

1205 ÷ 25 = 1205/25 = 48 5/25 = 48 1/5 = 48,2 см = 4дм 8см 2мм