-3y-16=4y+12 как??? Помогите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Чермных Даша.

Ответ:-4

-3у-4у=12+16

-7у=28

7у=-28

у=-4

Пошаговое объяснение:

Отвечает Гаврилова Кристина.

1. вот уравнение.

 - 3y - 16 = 4y + 12

2. переносим у в одну сторону, а числа в другую с противоположнвм знаком.

 - 3y - 4y = 16 + 12

3. теперь мы ввчисляем.

 - 7y = 28

4. чтобы найти у, нужно 28 поделитт на -7

y =  - 4

получили ответ.

надеюсь, понятно. хорошего вечера:)