ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНУЮ .ВСЁ ДОЛЖНО БЫТЬ ПО ПРАВИЛАМ И НЕ СПИСАННУЮ С ИНТЕРНЕТА. Для

изготовления смеси взяли чай двух сортов в отношении 3:1.Найдите массу чая каждого сорта в 54 кг смеси. 2)Для опрыскивания растений в воде растворяют медный купорос в отношении 1:500.Сколько литров воды потребуется,чтобы развести 20 г медного купороса (масса 1 л воды - 1 кг)? 3)Для окрашивания 72 квадратных метров поверхности требуется 10,8 л краски.Сколько краски потребуется для окрашивания 126 квадратных метров поверхности?

Ответы на вопрос

Отвечает Сухар Зоряна.

Ответ:

18,9л

Пошаговое объяснение:

72м^2=10,8л

126м^2=?л

решение

1-x

x=10,8:72=0,15(л)-1 метр краски

126×0,15=18,9(л) на 126м^2

ответ: на 126м^2 надо 18,9 л краски

Отвечает Кирович Валера.

Пошаговое объяснение:

1) Пусть x - коэффицент пропорциональности, тогда чай 1 сорта = 3x, 2 сорта = x

Т.к всего было 54 кг, то сост-ем ур-е:

3x + x = 54

4x = 54

x = 16(кг)

1 сорт = 3x = 3 * 16 = 48 кг

2 сорт = x = 16 кг

Ответ: 1 сорт = 48 кг , 2 сорт = 16кг

2) Т.к  1г купороса = 500г воды, то 20г купороса = 500г * 20 = 10000г=10000мл= 10л

Ответ: 10л

3)  Пусть x - искомое кол-во краски, тогда

72-10,8

126-Х

отсюда Х= (126*10,8)/72= 18.9 л краски

Ответ: 18,9л