Помогите пожалуйста решить а) 5х - 7 = 17 - хб) 5(х – 1) – 4(х + 2) = 3


Ответы на вопрос

Отвечает Вязовик Даша.

Ответ:

а) х=4

б) х=16

Пошаговое объяснение:

а) 5х+х=17+7

6х=24

х=24:6

х=4

б) 5х-5-4х-8=3

х=3+13

х=16