Основная трапеции равна 7 и 11, а высота 7. Найдите площадь этой трапеции.​

1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Гусаренко Саня.

Площадь трапеции равна произведению полусуммы её оснований на высоту.

Р = 1/2(основание + основание) × высота

Р = 1/2(7 + 11) × 7 = 9 × 7 = 63 см^2

Ответ: 63 см^2

1 0
Отвечает Кокотеев Дмитрий.

Ответ:

63 см² площадь этой трапеции.​

Пошаговое объяснение:

Площадь трапеции равна S=(a + b)/2 * h,  

где a и b - основания, h - высота.

Подставим значения и вычислим площадь трапеции:

S = (7 + 11)/2*7 = 18/2 * 7 = 9 * 7 = 63 (см²)