Помогите... Вычисление подробное 15 1/2-(6 1/4+2 3/8)


Ответы на вопрос

Отвечает Белышева Екатерина.

Ответ:

11 7/8

Пошаговое объяснение:

15 1/2-(6 1/4+ 2 3/8) = 31/2 - (25/4+19/8)=164/8-(50/8+19/8) = 164/8 - 69/8 = 95/8= 11 7/8

Отвечает Сарбаш Василий.

Ответ:

6 7/8

Пошаговое объяснение:

1)(6 1/4 + 2 3/8)= 2*1+3/8=8 5/8

2)15 1/2 - 8 5/8=31/2-69/8=124-69/8=55/8=6 7/8