8. У магазин завезли 2400 кг фруктів, з них 12 % становили банани, решта – яблука. Скільки

кілограмів яблук завезли до магазину?​

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Данил.

Ответ:

2112кг.

Пошаговое объяснение:

Всего фруктов завезли 100%

Пропорция

2400кг-100%

Хкг-12%

Х=12*2400/100=288 (кг.) Бананов

2) 2400-288=2112 (кг.) яблок

Ответ:2112 кг. яблок