У магазин привезли апельсини,банани і яблука.Маса яблук становить 70% привезли фруктів,апельсинів —

15%,а решта 60 кг — банани.Скільки кілограмів яблук привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Вероника.

1)  70% + 15% = 85%  -  яблука і апельсини,

2)  100% - 85% = 15%  -  банани,

3)  (60 : 15%) * 100% = 400 кг  -  всього привезли,

4)  70% від 400 = 0,7 * 400 = 280 кг  -  яблука