В треугольнике abc угол A=41 угол B=77 найдите угол C , дайте ответ в градусах


Ответы на вопрос

Отвечает Сытая Даша.

Ответ:

62°

Пошаговое объяснение:

Так как в треугольнике 180°, мы должны отнять от всего треугольника уже известные углы

180-41-77=62°

Отвечает Боронникова Дарья.

Ответ:

Сумма углов в треугольнике (в любом) равна 180 градусов.

Чтобы найти угол С мы должны сложить градусные меры известных углов и эту сумму вычесть из 180.

Получим:

1) 41 + 77 = 118 градусов

2) 180 - 118 = 62 градуса

Ответ: 62 градуса.