Помогите решить (-1,4*5+5,5):3/4=


Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.

Ответ:

(-1,4*5+5,5):3/4=-1,5:3/4=-15/10*4/3=-5/5*2/1=-10/5=-2

Пошаговое объяснение:

Сначала решаем то, что в скобках (умножаем -1,4 на 5, а потом прибавляем 5,5). Затем превращаем все получившиеся дроби в обыкновенные. Чтобы разделить число, получившееся в скобках на 3/4, надо как бы перевернуть вторую дробь и вместо знака : поставить *. Затем решаем. Итоговое число сокращаем