Самолёт летел 3 часа со скоростью 960 км/ч,0.6 часа со скоростью 1200 км/ч .Какова его средняя

скорость.Срочно сейчас​

Ответы на вопрос

Отвечает Утергалиев Бакдаулет.

Ответ:  1000 км/ч.

Пошаговое объяснение:

Vср=(S1+S2)/(t1+t2).  S=vt

S1=960*3=2880 км

S2=1200*0,6= 720 км.

V ср=(2880+720)/(3+0,6)=3600/3,6=1000 км/ч