Провод длиной 50 м разрезали на три части, причём первая часть в 4 раза длиннее третьей, а вторая

на 14 м длиннее третьей. Найдите длину каждой части провода.

Ответы на вопрос

Отвечает Протас Полина.

Ответ:

24, 20, 6

Пошаговое объяснение:

х - длинна третьей части 9берем самую короткую часть)

4х - первая часть

х+14 - вторая часть

Всего провод = 50 м

Составялем уравнение

х+4х+(х+14) = 50

6х + 14 = 50

6х = 36

х=6

Проверяем

первая часть = 4х = 4 * 6 = 24

вторая часть = х + 14 = 6 + 14 = 20

третья часть = 6

Итого = 24 + 20 + 6 = 50