Решите задачу пожалуйста. Средняя скорость поезда на 45 км/ч больше скорости теплохода. За 5 ч

теплоход проплывает такое же расстояние, которое поезд проезжает за 2 ч. Определите скорость каждого.

Ответы на вопрос

Отвечает Байгушова Дарья.

Ответ:

=75

Пошаговое объяснение:

5x=2*(x=45)

5x=2x+90

5x-2x=90

3x=90

x=30 скорость теплохода

30=45=75 скорость поезда

ответ: скорость теплохода 30 км/год, а скорость поезда 75 км/год

                                                         хорошего дня