Ширина прямокутника 12дм, що становить 3/4 його довжина. Знайдіть периметр та площу прямокутника.


Ответы на вопрос

Отвечает Селеменева Кристина.

1) 12*4/3=16 (дм) - длина прямоугольника;

2) (16+12)*2=56 (дм) - периметр прямоугольника;

3) 16*12=192 (дм²) - площадь прямоугольника.

Ответ: 56 дм периметр прямоугольника; 192 дм² площадь прямоугольника.