На первой полке 25 процентов всех книг, на второй 35процентов, а на третей 88 книг. Найдите общее

количество книг в трех полках

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

220 книг

Пошаговое объяснение:

Если на первой полке 25 процентов, на второй 35, значит на третей полке 100-25-35=40 процентов книг

Значит 88 книг = 40 процентов

Узнаем 1 процент: 88/40=2,2

Узнаем сколько было на первой полке: 2,2*25=55

Узнаем сколько было на второй полке: 2,2*35=77

Узнаем сколько всего было книг: 55+77+88=220 книг

Поблагодари и отметь как лучший ответ пж