Найдите высоту прямоугольной комнаты, если её объём равен 72 м3, длина − 6 м, а ширина − 4 м.


Ответы на вопрос

Отвечает Шайдак Слава.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть высота равна Х м. Т. к. объём равен 72 м3, то составляем уравнение:

х * 6 * 4 = 72

24х = 72

х = 72 / 24 = 3

Ответ: 3 м

Отвечает Любимова Ника.

Решение:

h=v : S

S = 6*4=24 м²

h=72:24=3 - высота

Ответ:

Высота прямоугольной комнаты - 3 м.