В упаковке содержится 250 листов. 60% всех страниц были использованы для печати первой рукописи, а

3/4 оставшихся страниц были использованы для печати второй рукописи. Сколько чистых листов осталось? Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

Ответ:

25 листов

Пошаговое объяснение:

1. Для первой рукописи использовали 250 * 60% = 250 * 60 / 100 = 150 листов

2. После этого осталось 250 - 150 = 100 листов

3. Для второй рукописи использовали 100 * 3/4 = 75 листов

4.  После этого осталось 100 - 75 = 25 листов

Отвечает Матвеева Каролина.

Ответ:

25 листов

Пошаговое объяснение:

  1. 250×60%= 150 л израсходовали в первый день
  2. 250-150=100 л осталось
  3. 100×3÷4=75 л.израсходовали во второй день
  4. 100-75=25 л осталось после второго дня