Из пшеницы получается 81 % муки. Определи, сколько смололи пшеницы, если получили 2,43 т муки.

Сколько муки получится из 2,1 т пшеницы? Из т пшеницы получили 2,43 т муки. Из 2,1 т пшеницы получили т муки.

Ответы на вопрос

Отвечает Камнева Антонина.

Пошаговое объяснение:

1)2,43:0,81=3(т) - пшеницы для 2,43 т муки.

2)2,1·0,81=1,701(т) - муки из 2,1 т пшеницы.

Ответ:

Из 3 т пшеницы получили 2,43 т муки. Из 2,1 т пшеницы получили 1,701 т муки.