Вычисли третью сторону треугольника, если две его стороны соответственно равны 1 см и 6 см, а угол

между ними равен 120°.

Ответы на вопрос

Отвечает Фенцель Артём.

Ответ:

b-1,c-6,β-120°

а-?

а^2=b^2+c^2-2bc×cosβ=1×36-2×50×(-1/2)=36-100×(-1/2)=86

Ответ:Третья сторона 86.