Расстояние между пунктами A и B автомобиль проехал за 1,5 часа, а автобус — за 2,4 часа. Найди

скорость каждой машины, если автомобиль двигался на 30 км/ч быстрее, чем автобус.

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Даша.

Ответ:

Скорость автомобиля 80 км/ч, скорость автобуса 50 км/ч

Пошаговое объяснение:

Пусть х-скорость автобуса⇒х+30 - скорость автомобиля

S1=S2. Формула пути: S=v*t

(x+30)*1,5=x*2,4

1,5x+45=2,4x

2,4x-1,5x=45

0,9x=45

x=50 -это скорость автобуса

50+30=8- это скорость автомобиля