От двух пристаней навстречу друг другу одновременно вышли теплоход и катер. Теплоход шёл со

скоростью 33 км/ч., а катер 25 км/ч. Через 3 часа они встретились. Чему равно расстояние между пристанями? ( помогите пожалуйста решить с пояснениями)

Ответы на вопрос

Отвечает Ооржак Дошкут.

Ответ:

174км

Пошаговое объяснение:

1)33*3=99(км) - прошёл теплоход.

2)25*3=75(км) - прошёл катер.

3)99+75=174(км) - расстояние между пристанями.

Отвечает Кунантай Акжол.

Ответ: Расстояние между пристанями 174 км.

Пошаговое объяснение:

1) 33*3=99 (км) - проплыл теплоход

2) 25*3=75 (км) - проплыл катер

3) 99+75=174 (км)