Розв’язати рівняння: 0,4(х-3)+2,5=0,5(4+х)


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Степан.

0,4(х-3)+2,5=0,5(4+х)

0.4x-1.2+2.5=2+0.5x

0.4x-0.5x=2-1.3

-0.1x=0.7

x=0.7/(-0.1)

x=-7