Решите уравнение: а) х - 1/7= 4/21, б) ( х + 1/3) - 1/6=7/18.


Ответы на вопрос

Отвечает Кошкина Юля.

Ответ: 1) х=1/3 2) х=2/9

Пошаговое объяснение:

1) х= 4/21+1/7

х=1/3

2) х + 1/6= 7/18

х=7/18 - 1/6

х=2/9