маслозавод виготовив за 1 день 480 кг .Маємо за 2 день 780кг за 2 день було виготовлено на 10

ящиків більше ніж за перший скільки ящиків виготолено 1 та 2 дня

Ответы на вопрос

Отвечает Кутяев Никита.

Ответ:

1день - 16ящ

2день - 26ящ

Пошаговое объяснение:

1) 780-480=300(кг) - кг в 10 ящ

2) 300:10=30(кг) - кг в 1 ящ

3) 780:30=26(ящ) - ящ за 2 день

4) 480:30=16(ящ) - ящ за 1 день

 або 26-10=16(ящ)