1/12у+7=13+1/3 Помогите пожалуйста!!


Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёв Матвей.

Ответ:

y=76

Пошаговое объяснение:

1/12у+7=13+1/3

1/12y=6+1/3 |×12 обе части

y=72+4

y=76