В двух цистернах 295 т бензина в 1 цистерне на 15 тонн больше чем во второй Сколько тонн бензина в

первый и во второй цистерны Сдать нужно сегодняПомогите плиз ​

Ответы на вопрос

Отвечает Батырев Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1-й способ.

Количество бензина во 2-й цистерне:

(295-15)/2=280/2=140 т

Количество бензина в 1-й цистерне:

140+15=155 т

2-й способ.

x - количество бензина во 2-й цистерне, т.

x+15+x=295

2x=295-15

x=280/2=140 т бензина во 2-й цистерне.

140+15=155 т бензина в 1-й цистерне.