4. Определи порядок действий в выражениях. Прочитай их. Найди значения выражений.16 + 12:2(30 -

25): 2(12 + 6) : 220 - 7.24* (16-12)20 +5-2​

Ответы на вопрос

Отвечает Райская Настя.
1)первое идеи деление
12:2=6
16+6=22
2)первое идёт вычитание в скобках
(30-25)=5
5:2=2,5
3)первое идёт сложение в скобках
(12+6)=18
18:2=9
4)ответ 12,8
5)первое идёт вычитание в скобках
16-12=4
4*4=16
6)всё идёт по порядку
20+5=25
25-2=23
Отвечает Лутова Амина.

Ответ:1) 22

2) 2,5

3) 9

4) 12,8

5) 16

6) 23

Пошаговое объяснение: