Площадь прямоугольника 36 кв.см а длина одной из его сторон 9 см. Вычисли периметр этого

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Лиза.

1)36:9=4 (см) - вторая сторона.

2)(4*2)+(9*2)=26 (см) -периметр