. Какая из пар чисел (2; 3), (2; 1) является решением уравнения 4х - 3y= 5? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сажнева Мария.

Ответ:

Ответ: (2; 1)

Пошаговое объяснение:

Методом подстановки:

4*2-3*3= -1

-1 не равно 5 ⇒ (2; 3) не подходит

4*2-3*1=5

5=5 ⇒ (2; 1) подходит

Отвечает Порошина Ксюша.

Ответ:

4*2-3*1=5

Пошаговое объяснение:

(2;1) правильный ответ