В кошельке было 1000 р. В магазине купили яблоки на 200 р 50 копеек, за груши заплатили на 98 р

больше, чем за яблоки, а за бананы на 45 р 20 копеек меньше, чем за груши. Сколько денег осталось в кошельке?

Ответы на вопрос

Отвечает Попкова Яна.

Ответ:

248,87 рублей осталось в кошельке, хочу напомнить это 248 р 870 копеек но т.к. после запятой ноли не пишутся то выходит такое число:248,87

Пошаговое объяснение:

за яблоки заплатили 200 р 50 копеек

за груши заплатили на 98 р больше, значит к 200 р 50 копеек прибавляем 98 и выходит 298 р 50 копеек

за груши мы заплатили 298 р 50 копеек то за бананы мы заплатили на 45 р 20 копеек меньше значит из 298 р 50 копеек за груши мы отнимаем 45 р 20 копеек которые нам дают по условию за бананы и выйдет 253 р 30 копеек, ну сейчас покажу решение

200,05+98=298,05 р (за груши)

298,05-45,02=253,03(за бананы)

теперь все складываем

200,05+298,05,253,03=751,13(мы заплатили за все фрукты)

теперь узнаем что осталось в кошельке

1000-751,13=248,87 р (остаток в кошельке)

надеюсь было все понятно