Найдите площадь 3/4 круга у которого радиус 8 см. найдите площадь второго круга у которого радиус

составляет 3/4 радиус первого круга. 3/4 это простая дробь три четвертых.Решить через ДАНО. пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Дано:

r1 - 8см

r2- 3\4 r1

Решение:

S1=П(число Пи)*r1^2=3,14*64=200,96

r2=3\4*r1=3\4*8=6

S2=П(число Пи)*r2^2=3,14*36=113,04