Решите задачу составляя уравнение: разность двух чисел равна а одно из них в 4 раза больше

другого. Найдите эти числа​

Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.

Ответ:

1/5 и 4/5   (или 0,2 и 0,8)

Пошаговое объяснение:эОдно число х, другое 4х.

Разность 3х=3/5

х=1/5 4х=4/5