В магазине было куплено 2 кг яблок по цене 68 рублей за килограмм, 3 кг винограда по цене 126

рублей за килограмм и 2 кг груш. Сколько рублей стоит килограмм груш, если за всю покупку заплатили 664 рубля?

Ответы на вопрос

Отвечает Швецова Настя.

Ответ:

75 рублей

Пошаговое объяснение:

1) 2*68=136(руб) - заплатили за яблоки

2)3*126=378(руб) - заплатили за виноград

3)664-(136+378)=150(руб) - заплатили за 2 кг груш

4)150:2=75(руб) - стоит 1 кг груш

Отвечает Пилипенко Данил.

(664-2*68-3*126)/2=75