Двигаясь по шоссе, автомобиль проехал 3 часа со скоростью 80 км/ч, затем проселочную дорогу он

преодолел за 2 часа со скоростью 50км/ч . Чему равна средняя скорость автомобиля на всем пути? (2)​

Ответы на вопрос

Отвечает Андронов Анатолий.

Ответ: 1)80км/ч×3ч=240км (проехал за 3ч)

2) 50км/ч×2ч=100км (проехал за 2ч)

3) 240+100=340км (всё расстояние)

4) 340÷(2+3)=68км/ч

Ответ: средняя скорость автомабиля- 68км/ч

Пошаговое объяснение: