10 × (x+y)-9y= x+у= пожалуйста побыстрее решите срооооочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Михалевич Вікторія.

Ответ:

x = 0

y = er

Пошаговое объяснение:

10x + 10y - 9y = x + y

10x + y = x + y

10x = x + y - y

10x = x

10x - x = 0

9x = 0

9x  \div 9 = 0 \div 9

x = 0