На 1 стоянке стояло автомобилей в 3 раза больше чем на 2 когда с 1 уехал 8 машин а на 2 приехело 8

то машин на обеих стоянка оказалось поровну сколько авто было на стоянке первоначально​

Ответы на вопрос

Отвечает Бохан Анна.

Ответ:

1) 3x-8=x+8

3x-x-8-8=0

2x-16=0

2x=16

x=8

8 машин было на 2 стоянке изначально

2) 3*8=24

24 машины было на 1 стоянке изначально

Ответ: 24 и 8

Отметь, пожалуйста, этот ответ как лучший, это очень важно