Цену товара сначала повысили на 20%, затем снизили на 20 %. На сколько процентов изменилась цена

товара? ПОДРОБНОЕ обьяснение. Даю 30 баллов. Прям максимально подробное! Откуда каждая цифра берется

Ответы на вопрос

Отвечает Белка Кирилл.

Ответ:

Начальная цена пусть - х

Когда повысили цену стало - 1,2х

После понижения цены стало 0,8 от второй

1,2х*0,8=0,96х

• Разница между ценами :

х - 0,96х = 0,04х

Товар стал дешевле на 0,04 или на 4%

Пошаговое объяснение:

х + 0,2х=1,2х

1,2х*0,2=0,24х

1,2х-0,24х=0,96х

х-0,96х=0,04х

Товар стал дешевле на 0,04 или на 4%