4. Розв'яжіть рівняння: 8х +5= – 4х – 19 5. Розв'яжіть рівняння: 3(х+6)=2х +15 6. Розв'яжіть

рівняння: 3,5х -14,7= 3,3- 2,5х

Ответы на вопрос

Отвечает Юрко Артур.

4. 8х + 5 = -4х - 19                 5. 3(х + 6) = 2х + 15

8х + 4х = -19 - 5                     3х + 18 = 2х + 15

12х = -24                                3х - 2х = 15 - 18

х = -24 : 12                             х = - 3

х = -2

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

6. 3,5х - 14,7 = 3,3 - 2,5х

3,5х + 2,5х = 3,3 + 14,7

6х = 18

х = 18 : 6

х = 3

Отвечает Казаненко Людмила.

8x + 5 =  - 4x - 19

8x + 4x =  - 19 - 5

12x =  - 19 - 5

12x =  - 24

x =  - 2

__________

3(x + 6) = 2x + 15

3x + 18 = 2x + 15

3x - 2x + 18 = 15

3x - 2x = 15 - 18

x = 15 - 18

x =  - 3

____________

3.5x - 14.7 = 3.3 - 2.5x

3.5x + 2.5x - 14.7 = 3.3

3.5x + 2.5x = 3.3 + 14.7

6x = 3.3 + 14.7

6x = 18

x = 3