Допишите уравнения возможных реакций: а) Fe + AgNO3→ б) Cu + FeCl2→ в) NaOH + HCl→ г) CuSO4 + KOH

→ д) KOH + CO2 → е) Zn(OH)2 → ж) FeSO4 + NaOH→ СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Томилова Лиза.

Ответ:

Объяснение:

а) Fe + 3AgNO3 =  Fe(NO3)3  +  3Ag↓

б) Cu + FeCl2 →  реакция  не  идет

в) NaOH + HCl→ NaCl  + H2O

г) CuSO4 + 2KOH →   Cu(OH)2↓ + K2SO4

д) 2KOH + CO2 →   K2CO3 +  H2O

е) Zn(OH)2 →  ZnO  +  H2O

ж) FeSO4 + 2 NaОН  =  Fe(OH)2↓ + Na2SO4