В классе учится 30 человек, 7/10 всех учеников - девочки. Сколько в классе мальчиков? срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Валеева Саша.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

Сначала найдем количество девочек.

7/10 * 30 = 21 человек - девочки.

Значит, мальчиков в классе 30-21 = 9

Отвечает Князева Аня.

Ответ:

30*0,7=21

Мальчиков 30-21=9