130-y+250=8100:9 Срочно помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Плешаков Артем.

Ответ:

y= -520

Пошаговое объяснение:

130-y+250=8100:9

-y+380=900

-y = 900-380

-y = 520

y= - 520

Проверка:

130-(-520)+250=8100:9

130+520+250=900

900=900

Отвечает Буханевич Полина.

1) 380-y=8100:9

2)380-y=900

3)-y=900-380

4)y= -520