дан ряд чисел 9 11 9 8 19 3 6 20 5 найдите среднее арифматическое, размах ряда, медиану ряд, моду

ряда​​

Ответы на вопрос

Отвечает Шляхтер Антон.

Ответ:

Среднее арифметическое: 9+11+9+8+19+3+6+20+5/9=90/9=10

Размах ряда:20-3=17

Медиана:3,5,6,8,9,9,11,19,20

медиана=9

Мода ряда:9