1. Среди учащихся 6 классов был проведен опрос: сколько времени вы тратите на выполнение домашнего

задания по истории. Были получены следующие результаты (в минутах): 12, 14, 17, 22, 17, 16, 21. Для данного ряда данных найдите:а) моду,b) среднее значение,c) размах.​

Ответы на вопрос

Отвечает Губанов Ваня.

Ответ:

Мода: 20

Размах: 8

Среднее арифметическое:

13+15+18+20+12+14+20/7=112/7=16

Пошаговое объяснение:

Отвечает Хрыкин Витя.

размах-17

мода-17

среднее значение 17

Найдем среднее арифметическое для чисел 5,24, 6,97, 8,56, 7,32 и 6,23. Размахом ряда чисел называется разность между наибольшим и наименьшим из этих чисел. Модой ряда чисел называется число, которое встречается в данном ряду чаще других. Ряд чисел может иметь более одной моды, а может не иметь моды совсем.