Сумма чисел равна 14 а их разность 7 найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Илья.

Ответ:

Первое число = 3,5

Второе = 10,5

Пошаговое объяснение:

пусть а - первое число

тогда б- второе

Теперь решаем систему уравнений (метод вычитания)

а+б = 14

а-б= 7

2б= 7

б= 3,5

подставляем а в первое уравнение

3,5 + а = 14

а = 14-3,5

а= 10,5

Первое число = 3,5

Второе = 10,5